当前位置: 红网 > 体育频道 > 正文

一键get天津全运会湖南参赛运动员全名单

2017-08-25 18:22:08 来源:红网 作者:周雨墨 编辑:王淑娟

  湖南体彩·红网体育全运会专题报道

红网体育全运会专题报道。

  红网时刻北京8月25日讯(记者 周雨墨)8月27日至9月8日,中华人民共和国第十三届运动会在天津举行,红网体育也将推出由湖南体彩冠名的全运会特别报道。今天(8月25日),红网报道团已经启程前往天津,这是红网首次在国内大型体育赛事报道中亮相。

  目前,天津全运会湖南代表团参赛名单已完整出炉。

  项目:皮划艇静水

  时间:9月3日-9月7日

  领队:张贤桂

  教练员:李会军、贾岩、曲英

  女运动员:周玉、陈晨、孙洁君、杨明霞

  男运动员:张宽、丁来仪、肖帅宇、崔旭东

  项目:皮划艇激流回旋

  时间:8月15日-8月18日

  领队:杨超

  教练员:王寨

  管理人员:刘建斌

  女运动员:普玉英

  男运动员:黄发、满俊朋、彭礼祥

  项目:赛艇

  时间:8月25日-8月30日

  领队:曲凤

  教练员:宋良友、曲文博、王国初

  队医:李文敏

  女运动员:王宇微、易立琴、旷明娜、朱赛君、褚秀昳

  男运动员:张亮、史志强、伊绪帝、曾涛、关洪峰、贾明亮、李树文、梁明阳、张志瑜、边永杰、刘国栋、张浦江

  项目:柔道

  时间:8月7日-8月10日

  领队:向米远

  教练员:王宇、熊建宏、陈卫东

  队医:李高军

  女运动员:谢狮狮、熊瑶、伍阳英、刘莉萍、张婷、李圆、刘晗、朱雅

  男运动员:刘敏松

  项目:跆拳道

  时间:9月4日-9月7日

  领队:陈际平

  教练员:晏营

  女运动员:彭姗、骆宗诗、吴娟

  男运动员:宋双任、祝钧

  项目:国际式摔跤

  时间:9月4日-9月7日

  教练员:胡必强、毛利民、邹润满、蒋茂新

  队医:尚鹏

  女运动员:雷纯、刘旦、庞倩玉、姚潇、彭秋月、田建惠、吴君、黄媛媛、袁红、周倩

  男运动员:莫德旺、周平平

  项目:拳击

  时间:8月4日

  教练员:骆志勇

  队医:昌帆

  管理人员:包世杰

  男运动员:粟银欢

  项目:举重

  领队:乐茂盛、李建伟

  教练员:胡常临、王小文、周继红、罗小兵、杨 帆、朱明武

  队医:李鹏、向宁

  女运动员:侯志慧、谭亚运、廖秋云、廖秀珠、欧阳丽平、杨艳南、向艳梅、张旺丽

  男运动员:龙清泉、谌利军、唐健、刘飞广、孙伟、蒋悫仕、田野

  项目:羽毛球

  领队:陈涛勇

  教练:唐辉、陈伊波、丁楠、罗毅刚、张固

  队医:邓少波、赵亮

  管理人员:王春生

  女运动员:包宜鑫、贾一凡、夏欢、田卿、刘玄炫、魏雅欣、朱聪琳、彭沁、郭睿怡、坑姝良、罗钰婷

  男运动员:柴飚、樊秋月、张稳、周泽奇、谌卓夫、谭振东、李宜宸、林元睿、唐鑫、郭嘉豪、黄嘉威、蒋人杰

  项目:高尔夫球

  领队:李雪辉

  教练:吴晓伟

  体能教练:汤成诚

  队医:张旭

  男运动员:陈定根、苏东、袁浩、孔维海

  项目:田径

  领队:刘少威、岳玲

  教练:胡树森、李建忠、罗彬、宁波、向赤蓉、张建鸣

  队医:顾魏辉、刘凯

  女运动员:康亚、蒋艳飞、何雨婷、黄瑰芬、彭娟红、何珂、廖孟雪、陈杏用、童曾欢、贺代显、曾廷超、田慧、周琳、林傲雪、

  男运动员:董斌、糜弘、邓胜 、钟沛丰、凌祥、周超、吉优优、邓超群、全英瑞、黄明剑、黄俊、黄嘉伟、陈则储、陈强、欧亚宁、李港迎、解子乐

  项目:体操

  教练:陈雄、胡景、袁刚、陈伟、熊景斌

  队医:黄玉民

  女运动员:商春松、谭佳薪、王涔郁、谢玉芬、陈小青、罗友涓、钱学佳

  男运动员:屈瑞阳、杨家兴、张博恒、李宜、汤航、谭迪、龙翔

  项目:射击

  领队:刘送宝

  教练:李晟、张强

  队医:张光辉

  女运动员:刘慧、刘英姿、杨唤、郭卫、蒋乐、刘汝璇、郭茹萌、陶怡、晏伟伟、

  男运动员:罗克尔、周定坤、傅祖云、陈克多、刘志国、宋韬、徐英、陈晓瑶、曾羿、曹英

  项目:乒乓球

  教练:刘文华

  男运动员:朱锦鹏、龙宇、龙屹、易江南、朱唐其新

  项目:蹦床

  教练:戴智平、李伦、罗丹

  女运动员:朱守李、张雨林、彭娜、晏骏仪、付莎林、杨玉洁、周梦青

  男运动员:胡子超、朱子一、严浪宇、贺龙雨、封利、向远强、肖文德

  项目:网球

  领队:杨为民

  教练:李丹、刘伊溪、吴瑟东、寻红星、杨 程

  队医、张武

  管理人员:张凌志、杨新兵、许梓虹

  女运动员:徐诗霖、张莹、周可溢、陈渔、穆紫雯、李宁馨、杨倩

  男运动员:齐熙、龚鹏翔、张中正、黄子靖、陈彦汐、方晨钰、罗帅

  项目:游泳

  教练员:冯真、冯沿东、廖雅丽

  队医:田丹武

  女运动员:李玄旭、周奕、李禹昕、周煜

  男运动员:王珂成、黄朝升、杨之贤、严政宇、龙尚武、黄志伟、宗志骁、莫志翔

  项目:花样游泳

  领队:袁祝夷

  教练:麻佑、沈映沙、曾喆艳、奉紫薇

  队医:谭珩珩

  管理人员:盛丹、方彩华

  女运动员:孙文雁、李晓璐、谢宜珊、张雅怡、樊家懿、龙怡清、刘津含、刘津彤、夏顺顺、龚娅妮、邹文倩、唐毓与

  项目:水球

  领队:傅祖兵

  教练员:蔡盛六、白俊、戴伟庆、蒋波

  队医:项传平、熊民凡

  管理人员:寻红星

  女运动员:彭 林、郭 宁、翟 颖、邓泽文、伍小茜、徐 瑞、王晴薇、龚 珏、黄嘉钰、熊敦瀚、何 琛、潘 粒、何 璐、杨丝雨、李文靖

  男运动员:何寅钊、傅 翔、李 伦、李 俊、谭飞虎、李隆杨、朱格林、刘 昕、彭嘉昊、胡国洲、贺世平、唐 维、肖龙军

  项目:跳水

  教练员:王璐、熊敏、张旋

  女运动员:罗瑛、唐丹、黄晴、曹鑫、屈芷欣

  男运动员:楚鑫虎、王泽蔚、周嘉源、刘中培、胡龙涵

频道精选

综合资讯
企业推广